14:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банки опровергли прогнозы о проблемах с ипотекой в РФ
Банки опровергли прогнозы о ...
Подписка на рассылку

Банки опровергли прогнозы о проблемах с ипотекой в РФ

7 мая 2021
2780
1 мин.
Банки опровергли прогнозы о проблемах с ипотекой в РФ

Представители таких финансово-кредитных учреждений страны, как «Райффайзенбанк» и «Росбанк», опровергли сделанные аналитиками прогнозы насчёт возможных проблем с ипотекой грядущим летом. В ближайшее время опасаться подобной ситуации не стоит.
 
Ранее некоторые экономические эксперты высказали предположение об увеличении летом ставок по ипотеке до 8 - 8,5 процента в связи с повышением ключевой ставки до 5 процентов, и как следствие этого – в стране, на фоне удорожания жилья, снизится одобряемость кредитов. О том, что на рынке ипотеки возможен перегрев и снижение качества ипотек, говорила возглавляющая финансовый регулятор российского государства Эльвира Набиуллина.
 
Однако представители вышеупомянутых финансово-кредитных учреждений опровергли опасения российских аналитиков. В частности, по словам Алексея Просвирина, занимающего должность заместителя главы «Росбанк Дом», увеличение ключевой ставки приведёт, скорее всего, к уменьшению средней суммы ипотеки при одобрении. По информации же представителей «Райффайзенбанка», в ближайший период времени сокращение количества одобренных заявок на ипотечные займы не предвидится.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498738
Умерли за год
12792052
Родились за год
31470712