10:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовского производителя канцтоваров «СТАММ» купила московская компания
Саратовского производителя к...
Подписка на рассылку

Саратовского производителя канцтоваров «СТАММ» купила московская компания

10 мая 2021
3550
1 мин.
2
Саратовского производителя канцтоваров «СТАММ» купила московская компания

Московская фирма «Гамма» купила саратовского производителя канцелярских товаров компанию «СТАММ». Новому владельцу достались акции Станислава Мукамаева в размере 98,8% уставного капитала.

Новый собственник погасил все задолженности «СТАММА» на сумму более миллиарда рублей. Мукамаев не заработал на продаже бизнеса, так как преследовал одну цель – спасти компанию. Сейчас бизнесмен трудится на предприятии в должности заместителя директора по производству.

В январе владелец предприятия не мог выплатить заработную плату 391 работнику. Сумма долга составила 6 млн рублей. Погасить его бизнесмен смог после вмешательства сотрудников региональной прокуратуры. С начала года «СТАММ» представал в качестве ответчика в суде по семи делам на сумму 14 млн рублей.

«Гамма» специализируется на выпуске лаков и красок. Ковидный год организация завершила с выручкой в 1,7 млрд рублей, выйдя в плюс на 68%.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120431903
Умерли за год
19594765
Родились за год
48206590