08:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин анонсировал строительство ледовой арены и бассейна в посёлке Соколовый Саратовской области
Вячеслав Володин анонсировал...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин анонсировал строительство ледовой арены и бассейна в посёлке Соколовый Саратовской области

24 мая 2021
3648
1 мин.
1
Вячеслав Володин анонсировал строительство ледовой арены и бассейна в посёлке Соколовый Саратовской области

Вячеслав Володин совершил визит в посёлок Соколовый в Саратовской области. Там спикер Государственной думы пообщался с местными жителями и анонсировал строительство в населённом пункте ледовой арены и бассейна.

Одна из насущных проблем местных жителей – это отсутствие спортивных объектов. Много лет назад в посёлке построили школу, и в проект было заложено возведение ряда строений, но планы не были реализованы и населённый пункт остался без ледовой арены и бассейна. Власти решили возродить проект и построить не только спортивное ядро, но также брошенную теплицу. Вячеслав Володин лично осмотрел территорию, на которой будет вестись строительство, и рассказал о его этапах.

"Этот участок мы будем использовать под спортивные сооружения открытого типа. Речь идёт о круглогодичных и всепогодных объектах. Там будет освещение и трибуны. Рядом мы сделаем ледовую арену, а ближе к школе построим бассейн. Здесь же разместим две школьных теплицы. Спортивный комплекс мы откроем уже в сентябре. Что касается фундаментальных сооружений, то их нужно запроектировать, а когда начнутся работы, пока точно сказать нельзя. Либо они начнутся безотлагательно, либо их перенесут на следующий год, когда их нужно будет сдавать", - заявил политик.

Местные жители поблагодарили чиновника, и признались: им не верится, что он услышал их и лично посетил Соколовый. Люди отметили, что визит спикера вселил в них уверенность в успешной реализации планов. Вячеслав Володин в ответ уточнил – вести работу по развитию спортивной инфраструктуры в посёлке нужно совместными усилиями, и от жителей будет немалое зависеть.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817318
Умерли за год
14379928
Родились за год
35377168