15:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Русагро» запустило производство майонеза в Аткарске
«Русагро» запустило производ...
Подписка на рассылку

«Русагро» запустило производство майонеза в Аткарске

9 июня 2021
4187
1 мин.
3
«Русагро» запустило производство майонеза в Аткарске

В Аткарске (Саратовская область) на базе маслоэкстракционного завода наладили производство майонеза. О проекте, реализованном компанией «Русагро», рассказали в правительстве.

Губернатор Валерий Радаев, одобривший проект, лично присутствовал на торжественной церемонии открытия нового предприятия. Мощность завода составит 120 тыс. тонн майонеза в год. Предприниматель инвестировал в производство 2 млрд рублей. На новой линии создано 150 рабочих мест.

На данный момент на площадке предприятия смонтированы линии фасовки и упаковки, установлено технологическое оборудование, завершены все работы на объектах инженерной инфраструктуры. Нанятый персонал производит тестовый выпуск майонеза.

«Русагро» намерено в течение трех лет увеличить мощность производства до 1,8 тыс. тонн в сутки. Реконструкции также подлежит площадка в Балаково. Ее производственная мощность вырастет до 2400 тонн в сутки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Саратовской области
1 место
Русагро
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643408
Умерли за год
14260826
Родились за год
35084156