09:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России производители удобрений инвестируют 500 млрд рублей в свои предприятия
В России производители удобр...
Подписка на рассылку

В России производители удобрений инвестируют 500 млрд рублей в свои предприятия

20 июня 2021
2651
1 мин.
В России производители удобрений инвестируют 500 млрд рублей в свои предприятия

В России производители удобрений, востребованных на сельскохозяйственном рынке, инвестируют 500 млрд рублей в расширение своих предприятий. Модернизация требуется для покрытия потребностей местных аграриев.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что в 2022 году отрасли АПК понадобится порядка 5 млн тонн удобрений. Возглавляющий компанию «ФосАгро» Андрей Гурьев пообещал покрыть потребности аграриев в полном объеме. Работы в этом направлении уже началась с модернизации производств таких крупных компаний, как «Уралкалий», «Уралхим», «Еврохим».

Производители удобрений считают приоритетной работу по улучшению технологий для переработки сырья, разработки месторождений, развитию инфраструктуры, повышению энергоэффективности. Часть денег пойдет на развитие логистических сетей. Сейчас аграрная продукция с полей поставляется на склады, но ее распределение после улучшение системы отправки удастся ускорить.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449568
Умерли за год
12758378
Родились за год
31387868