12:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит на расселение аварийного жилья почти 374 млн рублей
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит на расселение аварийного жилья почти 374 млн рублей

11 июля 2021
3139
1 мин.
1
Саратовская область получит на расселение аварийного жилья почти 374 млн рублей

Саратовская область из федерального бюджета получит на расселение аварийного жилья почти 374 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Текст постановления главы российского правительства уже появился на официальном ресурсе. В нём указаны конкретные расходы. Федеральные средства предназначены для расселения людей, проживающих в городе Энгельс в микрорайоне Лётный.

Помощь является единоразовой и предназначена для предоставления жилплащади людям до 31 декабря текущего года. План предусматривает расселение 634 человек. Общее количество выводимых из строя квадратных метров аварийного жилья составляет свыше 10 тыс.

В пояснительной записке к основному документу указано, что расселение будет вестись в дома, которые были переведены на баланс Энгельсского района в 2018 году. Ранее они принадлежали Министерству обороны РФ. Так как программа расселения аварийного жилья до 2024 года изначально распространялась на строения, внесённые в реестр до 2017 года, эти объекты недвижимости не попадали под её действие.

Ранее сообщалось, что Саратов получит 334 млн на школу в микрорайоне Иволгино. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946