11:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области падают темпы добычи нефти
В Саратовской области падают...
Подписка на рассылку

В Саратовской области падают темпы добычи нефти

27 июля 2021
5685
1 мин.
4
В Саратовской области падают темпы добычи нефти

В Саратовской области, несмотря на промышленный рост, темпы добычи нефти падают. Глава Министерства промышленности Андрей Архипов выступил с докладом на заседании правительства.

Кризисный год не помешал промышленности вырасти почти на 30%. Положительная динамика фиксируется по 16 видам деятельности, но самые выдающиеся успехи демонстрирует обрабатывающее производство – 30,5%. В добыче полезных ископаемых сохраняется сложная ситуация. За полгода индекс упал на 7,6%. В основном замедление вызвано снижением темпов добычи нефти, связанным с выработкой и обводненностью месторождений. При природному газу отмечен рост на 1,9%.

Инвестиционные проекты на промышленных предприятиях помогли создать 493 рабочих места. В пищевой промышленности зарплаты выросли до 36 700 рублей, в сфере добычи – до 49 200 рублей, отрасли обеспечения газом, паром и электричеством – до 52 400 рублей.

Вице-губернатор Роман Бусаргин призвал контролировать проседающие направления. Что касается окладов, то рост не отвечает нынешним реалиям. В связи с этим требуется составить дорожную карту по исправлению ситуации.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности и энергетики Саратовской области
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467883
Умерли за год
12770921
Родились за год
31418726