05:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратовской области в 2021 году завершат 38 инвестпроектов на 40 млрд рублей

29 июля 2021
3104
2 мин.
4
В Саратовской области в 2021 году завершат 38 инвестпроектов на 40 млрд рублей

Губернатор Саратовской области рассказал об инвестиционном потенциале региона. Валерий Радаев заявил, что только в текущем году планируют завершить 38 инвестпроектов на сумму порядка 40 миллиардов рублей.

Глава субъекта федерации провёл заседание, в ходе которого подвёл промежуточные итоги реализации инвестиционных проектов. Он уточнил, что Саратовской области удаётся демонстрировать положительные результаты в этой сфере. В настоящий момент она находится в 13 группе рейтинга, а всего существует 29 категорий. Уже в текущем году власти смогут завершить 38 инвестиционных проектов, которые позволят создать более тысячи новых рабочих мест.

Глава региона не считает эти результаты вершиной возможностей. У Саратовской области есть шанс и возможности, чтобы подняться ещё выше, но для этого местные власти должны проявить упорство. Им нужно продемонстрировать повышенную ответственность и профессионализм. Муниципальные команды должны применять в работе современный подход и быстро принимать решения, а также взаимодействовать с Корпорацией развития, которая будет сопровождать проекты.

Не менее важно участвовать в компаниях регионального уровня, реализующихся по программам поддержки. Одна из них – это федеральный специальный инвестиционный контракт, предоставляющий льготы по налогообложению и дающий доступ к субсидиям и госзаказам. Кроме того, участникам предоставляется региональный пакет.

Губернатор также дал конкретные задания руководителям профильных ведомств. Глава Министерства сельского хозяйства должен провести анализ возможности применения нового механизма в пищевой промышленности, а министру промышленности и энергетики необходимо усилить работу по внедрению специнвестконтракта на предприятиях субъекта федерации. Не менее важно, расширять взаимодействие с Агентством стратегических инициатив.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119673068
Умерли за год
19075078
Родились за год
46928068