18:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области предпринимателям начнут выплачивать субсидии
В Саратовской области предпр...
Подписка на рассылку

В Саратовской области предпринимателям начнут выплачивать субсидии

8 августа 2021
2813
1 мин.
2
В Саратовской области предпринимателям начнут выплачивать субсидии

В Саратовской области впервые с 2016 года предпринимателям начнут выплачивать субсидии на возмещение затрат на развитие лизинга. Минэкономразвития приступило к приему заявок.

На поддержку смогут рассчитывать субъекты МСП, пострадавшие во время пандемии. Перекрыть обещают до 90% затрат на внесение первого взноса. Максимальный размер выплаты составляет 2 млн рублей. При отборе заявок критериями выступят: участие в нацпроектах, рабочие места, характеристика оборудования.

Министр Андрей Разборов рассказал, что данный вид субсидии считается самым востребованным. На данный момент заявки приняты от 23 предпринимателей. Рассматривать их будет специальная комиссия, в которую вошли представители бизнес-сообщества и отраслевых министерств. Приоритет отдается реальному сектору экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898328
Умерли за год
17859650
Родились за год
43937900