05:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит 14,6 млн рублей на единую диспетчерскую службу скорой помощи
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит 14,6 млн рублей на единую диспетчерскую службу скорой помощи

5 сентября 2021
3158
1 мин.
5
Саратовская область получит 14,6 млн рублей на единую диспетчерскую службу скорой помощи

В Саратовской области намерены создать единую диспетчерскую службу скорой помощи. Правительство выделит на проект 14,6 млн рублей из резервного фонда.

В постановлении, подписанном вице-губернатором Романом Бусаргиным, говорится, что денежные средства будут переданы региональному Министерству здравоохранения. В дальнейшем ведомство с их помощью откроет диспетчерскую службу на базе «Саратовской городской станции скорой помощи».

Губернатор Валерий Радаев, выступая на заседании по борьбе с коронавирусом, поручил сформировать единую службу в течение месяца. Она необходима для обслуживания больных со всех районов. Маршрутизация вызовов, которой займутся диспетчера, сократит время ожидания пациентов.

Возглавляющий Минздрав Олег Костин рассказал, что скорые в регионе работают в напряженном режиме. За сутки бригады обслуживают до 1000 вызовов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр здравоохранения Саратовской области
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119195063
Умерли за год
18747717
Родились за год
46122702