20:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%
Объём инвестиций Китая в РФ ...
Подписка на рассылку

Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%

9 сентября 2021
2688
1 мин.
Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%

С января по июль включительно рост общего объёма инвестиций из КНР в Российскую Федерацию составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 33 процента, достигнув отметки в 200 миллионов долларов. Сведения предоставил возглавляющий Евразийский департамент Министерства коммерции Китая Ван Кайсюань.
 
Как отмечается, в нынешнем году оба государства продолжают углублять сотрудничество в энергетических ресурсах, атомной энергетике, космосе, авиации и базовой инфраструктуре. Имеет место тенденция к росту и по двустороннему инвестиционному сотрудничеству – вопреки негативным последствиям распространения коронавирусного заболевания.
 
Ван Кайсюань добавил, что двум государствам необходимо прилагать все силы для увеличения объёма взаимных инвестиций, для раскрытия потенциала инвестиций как драйвера обоюдной торговли, а также для приближения к реализации поставленной задачи – довести товарооборот до отметки в 200 миллиардов долларов.

Ранее Антон Силуанов призвал экспортёров делиться дополнительной прибылью от роста цен с российскими гражданами.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696868
Умерли за год
14297438
Родились за год
35174228