08:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области появится новая программа поддержки отдаленных районов
В Саратовской области появит...
Подписка на рассылку

В Саратовской области появится новая программа поддержки отдаленных районов

19 сентября 2021
2531
1 мин.
2
В Саратовской области появится новая программа поддержки отдаленных районов

В Саратовской области разработают и утвердят новую программу поддержки отдаленных районов. Сведения предоставил губернатор Валерий Радаев.

Прошлая программа поддержки была принята в 2018 году. Она была ориентирована на Турковский, Самойловский, Романовский, Озинский, Ивантеевский районы. Ее сменит новый трехлетний план, в котором основной акцент будет делаться на кадровом потенциале и укреплении инфраструктуры.

Радаев хочет, чтобы проводимая работа заставила молодежь и людей среднего возраста отказаться от бегства с малой родины в более успешные регионы. Важно предотвратить отток квалифицированных специалистов, только что закончивших вузы. Сейчас они не видят перспектив, поэтому уезжают. Минэкономразвитию поручено плотно заняться вопросом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546