07:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области самозанятые заработали 3 млрд рублей
В Саратовской области самоза...
Подписка на рассылку

В Саратовской области самозанятые заработали 3 млрд рублей

13 октября 2021
6212
1 мин.
4
В Саратовской области самозанятые заработали 3 млрд рублей

В Саратовской области самозанятые граждане заработали 3 млрд рублей. Отчет предоставило Минэкономразвития.

Число граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых, за месяц выросло на 3000. Суммарный показатель по региону доведен до 30 тыс. человек.  В ФНС подсчитали, что за время действия специального налогового режима в бюджет поступило в виде налогов 75 млн рублей. Соответственно, самозанятые заработали 3 млрд рублей.

Специальным налоговым режимом чаще пользуются парикмахеры, курьеры, люди, оказывающие услуги по перевозке, информационные услуги, делающие маникюр или задействованные в строительстве. Для них Фонд микрокредитования разработал программу, позволяющую взять займ на 500 тыс. рублей по ставке 3% годовых. Вернуть деньги придется в течение 2 лет. Гарантийный фонд может предоставить поручительства на 2,5 млн рублей.

Ранее Валерий Радаев представил пять приоритетных проектов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222