18:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития предложили поддержать экологичные проекты субсидиями
В Минэкономразвития предложи...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития предложили поддержать экологичные проекты субсидиями

22 октября 2021
2690
1 мин.
В Минэкономразвития предложили поддержать экологичные проекты субсидиями

В Министерстве экономического развития Российской Федерации предложили обеспечить денежную поддержку экологичным проектам. Речь идёт о государственных субсидиях, которые ведомство может начать выдавать бизнесу со следующего года на выплаты процентов по так называемым зелёным кредитам, а также компенсирование купонных выплат.
 
Что касается размера возможных субсидий, он находится в пределах 60 – 90 процентов ставки. Кроме того, в Минэкономразвития, Центробанке и Минфине страны обсуждаются также прочие меры поддержки. Так, ЦБ РФ намерен оценивать стабильность «зелёных» облигаций и заниматься проведением стресс-тестирования, для того чтобы выяснить степень возможного уменьшения риск-весов по «зелёным» бондам. Об этом информируют «Известия».
 
Как полагают в кредитных организациях и компаниях, благодаря таким идеям ESG-проекты могут превратиться из имиджевых в экономически оправданные. В следующем году эмитентам «зелёных» облигаций власти намерены субсидировать купонные выплаты, а тем, у кого будут иметься «зелёные» займы, – проценты по ним. Ответственным за это будет федеральный Минпромторг.

Ранее Максим Орешкин сообщил о том, что меры поддержки МСП компенсируют большую часть негативных эффектов от ограничений.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671953
Умерли за год
14280375
Родились за год
35132250