09:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Исаев предостерег от резкого повышения пенсий из-за риска инфляции
Депутат Исаев предостерег от...
Подписка на рассылку

Депутат Исаев предостерег от резкого повышения пенсий из-за риска инфляции

16 декабря 2021
2694
1 мин.
Депутат Исаев предостерег от резкого повышения пенсий из-за риска инфляции

Власти России должны избегать резкого повышения пенсий, чтобы не разгонять инфляцию. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Андрей Исаев.

Депутат рассказал, что в 90-е годы власти не успевали оказывать социальную поддержку из-за высокого роста инфляции. Если начать резко увеличивать пособия пенсионеров, то есть риск вернуться к негативному тренду, наблюдаемому после распада СССР.

Исаев часто слышит от коллег предложения начать раздавать пенсионерам солидные выплаты. При этом они вряд ли понимают, что нельзя большие суммы одномоментно вбрасывать в экономику. Такая политика приведет к ускорению инфляции. В результате начнут расти цены на продукты, что не лучшим образом повлияет на людей с низким уровнем доходов. «Ком» будет нарастать, закручивая «инфляционную спираль». В данном случае повышение пенсий не станет для народа благом.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818638
Умерли за год
14380832
Родились за год
35379392