01:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область и Иран укрепляют деловое сотрудничество
Саратовская область и Иран у...
Подписка на рассылку

Саратовская область и Иран укрепляют деловое сотрудничество

24 декабря 2021
3859
1 мин.
4
Саратовская область и Иран укрепляют деловое сотрудничество

Саратовская область и Иран намерены укреплять деловое сотрудничество в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Сведения предоставило Минэкономразвития.

В состав иранской делегации, прибывшей в регион, вошли предприниматели, импортеры зерна и леса, главы предприятий нефтегазового комплекса и производители мыла. Все они настроены на конструктивный диалог, способный развивать экономическое сотрудничество с саратовскими партнерами.

Глава Центра поддержки экспорта Сергей Миронов рассказал, что главной целью визита делегации и проведения переговоров стало стремление Ирана расширить торгово-экономические контакты и найти новый рынок сбыта. Республика остается одним из важнейших партнеров региона, вошедших в пятерку по объему торговли. Не исключено, что стороны приступят к совместной реализации проектов и выйдут на новый уровень взаимодействия.

Представитель делегации Тизхуш Табан Хади поблагодарил правительство за приглашение и теплый прием. Товарооборот между партнерами растет уже несколько лет. Многие страны закрыли границы во время пандемии, но взаимодействие с Саратовской областью продолжилось.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972908
Умерли за год
17910726
Родились за год
44063556