17:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область вышла в лидеры по проведению мусорной реформы
Саратовская область вышла в ...
Подписка на рассылку

Саратовская область вышла в лидеры по проведению мусорной реформы

4 января 2022
2777
1 мин.
Саратовская область вышла в лидеры по проведению мусорной реформы

Саратовская область уверенно вырвалась в лидеры по проводимой в рамках одного из приоритетных проектов «Экология» мусорной реформе. В связи с этим ей выделены дополнительные средства на приобретение контейнеров, способствующих популяризации системы распределения отходов.

Новые контейнеры до конца зимы установят в Энгельсе и Саратове. Всего приобретено 2500 баков, отвечающих стандартам качества. Все конструкции имеют разные цвета, что позволяет быстро сортировать мусор. Дополнительная информация появится на специальных наклейках. В будущем система раздельного сбора ТКО охватит весь регион.

В Саратовском регионе мусор предложено делить на сухой и мокрый. К первому типу относится бумага, стекло, пластик, ко второму – пищевые отходы. По скорости выполнения ключевых показателей реформы область, по мнению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, входит в число наиболее успешных. Уровень охвата населения отдельным сбором ТКО составляет 25%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120033098
Умерли за год
19321644
Родились за год
47534664