09:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовское правительство поддержит компанию «Евродеталь»
Саратовское правительство по...
Подписка на рассылку

Саратовское правительство поддержит компанию «Евродеталь»

20 января 2022
3911
1 мин.
2
Саратовское правительство поддержит компанию «Евродеталь»

Региональные власти намерены поддержать компанию «Евродеталь», задействованную в поставках деталей штампов, пресс-форм и прочей продукции как на отечественный рынок, так и на европейский. Такие сведения предоставил в социальных сетях Роман Бусаргин, занимающий должность председателя облправительства.
 
На этой неделе политический деятель посетил ООО «Евродеталь» в рамках своей рабочей поездки, о результатах которой рассказал в Instagram. Он напомнил, что пять лет назад предприятие едва не обанкротилось, однако благодаря поддержке со стороны областных властей оно удержалось на плаву. На предприятии было обновлено более половины станков, а зарплаты повысились на 51 %. Всего там работают 56 сотрудников.
 
Однако на достигнутом нельзя останавливаться, подчеркнул представитель региональной власти. Со стороны облправительства предприятию будет продолжаться оказываться всевозможная поддержка, уверил он.
 
«Сейчас заработная плата в среднем составляет более 44 тысяч рублей», – написал в своём официальном микроблоге указанной выше социальной сети политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450393
Умерли за год
12758943
Родились за год
31389258