13:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Саратове в завод по выпуску черепицы инвестировали 1 млрд рублей

22 января 2022
2691
1 мин.
3
В Саратове в завод по выпуску черепицы инвестировали 1 млрд рублей

В Саратове готовят к открытию завод, специализирующийся на выпуске плитки для отделки фасадов и мягкой черепицы. Объем инвестиций в проект, реализуемый в поселке Дубки, составил 1 млрд рублей. Сведения предоставил посетивший стройплощадку председатель правительства Роман Бусаргин.

Корпорация «ТехноНиколь» имеет площадки в семи странах мира. Ее продукция экспортируется в 116 государств. Предприятие в Саратове обойдется инвестору в миллиард рублей.

Бусаргин рассказал, что предприниматель имеет огромный опыт по выпуску битумной черепицы. На новом предприятии внедряется инновационная технология производства. В России нет ни одной компании, которая имеет аналогичное оборудование.

Мощность производства на старте составит 3000 квадратных метров. В последствии показатель вырастет до 8000. Новый проект позволит создать в поселке 100 рабочих мест. Набор персонала уже начался. Открытие запланировано на третий квартал.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119514998
Умерли за год
18966824
Родились за год
46661744