13:16
Пробки:   7
$
81.2852
94.1893
Профессор Ткаченко предложил...
Подписка на рассылку

Профессор Ткаченко предложил ввести альтернативу маткапиталу

3 февраля 2022 03.02.2022
3061
1 мин.
Профессор Ткаченко предложил ввести альтернативу маткапиталу

В России может появиться альтернатива материнскому капиталу, который теряет свою популярность. Своим мнением по этому вопросу поделился профессор Александр Ткаченко, представляющий Финансовый университет при правительстве.

На старте программы рождаемость, как и предполагалось, начала расти. Сейчас маткапитал не так актуален из-за непрозрачной политики пролонгирования. Властям стоит рассмотреть его замену на универсальные пособия на ребенка, не зависящие от дохода семьи. Если этого не сделать, люди потеряют стимул рожать вторых и последующих детей.

Эксперт считает более рациональным пропорциональное выделение субсидий. К примеру, за первого ребенка ее размер мог бы составить треть от маткапитала на второго малыша. Сейчас родители получают за первого ребенка 524,5 тыс. рублей.

Раздел

Последние новости

В Саратовской области появилось предложение освободить ремесленников, выпускающих штучный товаров, о...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Саратовская область и дружественный сосед Казахстан договорились укрепить взаимовыгодные партнерские...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254699003
Умерли за год
51991865
Родились за год
127909190