12:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области могут создать горно-обогатительный комбинат
В Саратовской области могут ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области могут создать горно-обогатительный комбинат

19 февраля 2022
2691
2 мин.
4
В Саратовской области могут создать горно-обогатительный комбинат

В Саратовской области ООО "ЕвроХим-СаратовКалий" намерено запустить крупный инвестиционный проект. Компания может на территории субъекта федерации создать горно-обогатительный комбинат.

В настоящий момент проект находится на этапе переговоров. Недавно председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин встретился с представителями ООО "ЕвроХим-СаратовКалий" и обсудил с ними будущий инвестиционный проект.

По словам чиновника, компания имеет планы построить горно-обогатительный комбинат. Сейчас рассматриваются два возможных варианта. Обе площадки располагаются в Перелюбском районе.

Ранее специалисты провели поисково-оценочные работы на этих месторождениях и выяснили, что там имеется большой запас сырья. В каждой из рассматриваемых зон зафиксировано наличие свыше 3 миллиардов тонн полезных ископаемых. Тем не менее, перед принятием решения необходимо провести дополнительные геологические исследования. Их осуществят с применением 3D-технологий.

Пока точные даты запуска проекта не обозначены. Предполагается, что сроки по этому плану уложатся в период с 2023 по 2033 года. За этот период инвестор вложит в горно-обогатительный комбинат порядка 2,5 миллиардов долларов США. Это позволит создать в Саратовской области 2,5 тысячи новых рабочих мест.

Власти максимально заинтересованы в том, чтобы ООО "ЕвроХим-СаратовКалий" решило остановить свой выбор на Перелюбском районе. Администрация субъекта федерации готова оказать всю необходимую поддержку на этапах запуска проекта.

Ранее сообщалось, что в регионе поддержат 3,7 тысячи малых предпринимателей. Об этом рассказал глава Министерства экономического развития Андрей Разборов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178