12:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин рассказал о новых рабочих местах и поддержке семей в Саратове
Бусаргин рассказал о новых р...
Подписка на рассылку

Бусаргин рассказал о новых рабочих местах и поддержке семей в Саратове

21 февраля 2022
2590
1 мин.
1
Бусаргин рассказал о новых рабочих местах и поддержке семей в Саратове

В Саратове продолжают создавать рабочие места и поддерживать оказавшиеся в трудной ситуации семьи. Сведения в интервью для местного телеканала предоставил вице-губернатор Роман Бусаргин.

В Саратовской области сохраняются демографические проблемы. В прошлом году при убыли населения в 30 тыс. человек родились всего 18 тыс. младенцев. Многие люди выехали за пределы региона для улучшения жизни или в поисках более высокооплачиваемой работы.

Бусаргин предлагает решать проблемы путем остановки трудовой миграции. Люди должны захотеть работать в Саратовской области. Для достижения цели нужно решать проблемы с экологией, низкими зарплатами, комфортной средой. Вторым шагом станет работа по поддержке семей, стимулирующая рождаемость. В течение года действующая система будет модернизирована.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033363
Умерли за год
18636977
Родились за год
45850262