17:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области вырастут поставки сахара
В Саратовской области выраст...
Подписка на рассылку

В Саратовской области вырастут поставки сахара

15 марта 2022
6553
1 мин.
7
В Саратовской области вырастут поставки сахара

В регионе будут увеличены поставки сахара в торговые сети и на сельскохозяйственные ярмарки. Такие сведения предоставил Роман Бусаргин, который занимает должность председателя облправительства.
 
По поручению властей, производители должны не менее чем вдвое нарастить поставки соли и сахара для реализации на сельхозярмарках. Кроме того, необходимо увеличить количество торговых точек. Помимо этого, вырастут и поставки указанных товаров в сетевые магазины.
 
Как отмечается, региональным оперативным штабом было поддержано предложение торговых сетей ограничить продажу сахара в одни руки – до двух килограммов.
 
Подчёркивается, что в регионе нет нехватки данной продукции, запасы имеются, однако некоторые производители стараются реализовать её по более высокой стоимости. Власти будут разбираться с подобными случаями, обращаясь в управление Федеральной антимонопольной службы, прокуратуру, Минсельхоз.
 
Ранее спикер ГД РФ Вячеслав Володин призвал губернатора Валерия Радаева немедленно разобраться с проблемой роста стоимости сахара.

Персоны3 и Компании4 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
2 место
Экс-губернатор Саратовской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120508463
Умерли за год
19647197
Родились за год
48335582