06:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове проект развязки на «Стрелке» доработают за 31,5 млн рублей
В Саратове проект развязки н...
Подписка на рассылку

В Саратове проект развязки на «Стрелке» доработают за 31,5 млн рублей

16 мая 2022
2636
1 мин.
2
В Саратове проект развязки на «Стрелке» доработают за 31,5 млн рублей

В Саратове проект строительства развязки на «Стрелке» доработают за 31,5 млн рублей. Сведения о проведении электронного аукциона появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, поправки нужны для проведения первых двух этапов строительства с получением соответствующего разрешения. Важно обеспечить реализацию технических решений так, чтобы они на противоречили проекту реконструкции в целом.

Подрядчику предстоит определить фронт работ по двум этапам с указанием их продолжительности. Важно продумать организацию движения во время реконструкции и перенос инженерных коммуникаций. Если истек срок выданных ранее проектных решений и технических условий, нужно провести их согласование. Техническими работами занимается компания «РЖД».

Проект «Стрелки» был представлен в январе. О необходимости строительства развязки начали говорить еще 10 лет назад, но от разговоров к делу не переходили. Мэр Михаил Исаев во время общественных слушаний обещал приступить к работе в этом году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966373
Умерли за год
18591099
Родились за год
45737394