07:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области инфляция достигла двузначных цифр
В Саратовской области инфляц...
Подписка на рассылку

В Саратовской области инфляция достигла двузначных цифр

26 мая 2022
3115
1 мин.
2
В Саратовской области инфляция достигла двузначных цифр

В Саратовской области инфляция разогналась до двузначных цифр. Сведения на заседании оперативного штаба предоставил Андрей Разборов, возглавляющий Минэкономразвития.

ВРП по итогам первого квартала достиг 229 млрд рублей. Резкого падения производства санкции не вызвали. Уровень официально регистрируемой безработицы оказался ниже прошлогоднего уровня при росте числа вакансий в три раза. На потребительском рынке наблюдается стабильная ситуация.

Индекс промпроизводства составил 93,9%. В обрабатывающем секторе наблюдается снижение до 90,5%. На отрицательную динамику повлияла остановка одного из предприятий и изменение методики учета объемов выпускаемой мебели. Средняя заработная плата после роста в 111,7% достигла 38,3 тыс. рублей.

Стабильность в экономике министр объяснил введением моратория на проверки бизнеса, программы выдачи займов по льготным ставками, кредитные каникулы. Тревожность на данный момент вызывает только двузначная инфляция.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426633
Умерли за год
12742671
Родились за год
31349226