18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бусаргин: В Саратовской области экономика закалилась в пандемию
Бусаргин: В Саратовской обла...
Подписка на рассылку

Бусаргин: В Саратовской области экономика закалилась в пандемию

11 июня 2022
3176
1 мин.
2
Бусаргин: В Саратовской области экономика закалилась в пандемию

В Саратовской области в пандемию, несмотря на ограничения, экономика смогла закалиться. Роман Бусаргин рассказал об этом в интервью для издания «Интерфакс».

Врио губернатора считает, что во время пандемии регион получил бесценный опыт и научился взаимодействовать с бизнесом. Правительство сумело внедрить эффективные меры поддержки и придерживаться в работе системного подхода. В некоторых случаях вопросы решались в ручном режиме. Главное, что все предприятия смогли продолжить работать и развиваться.

Бусаргин понимает, что некоторые отрасли все еще испытывают сложности. Речь о туризме, гостиничном деле, общепите, перевозках. Аналогичная ситуация в данных сферах наблюдается в других регионах. В связи с этим их поддержка ведется на федеральном уровне. В основном пострадавшим секторам предоставляются налоговые преференции.

В АПК, строительстве и промышленности в период пандемии удалось нарастить объемы выпускаемой продукции. Продолжалась и реализация инвестиционных проектов. Что касается санкций, то они стали катализатором бизнес-активности.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323103
Умерли за год
18835405
Родились за год
46338430