17:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области построят крупный мукомольный комплекс
В Саратовской области постро...
Подписка на рассылку

В Саратовской области построят крупный мукомольный комплекс

17 июня 2022
3571
1 мин.
3
В Саратовской области построят крупный мукомольный комплекс

В Саратовской области построят крупный комплекс мукомольного типа. Агропромышленная корпорация «БИО-ТОН» презентовала проект в кулуарах ПМЭФ.

Мощность комплекса составит порядка миллиона тонн перемолотого зерна в год. Проект считается стратегическим, поэтому получил одобрение правительства. Соглашение с инвестором подписано.

Роман Бусаргин, занимающий пост врио губернатора, рассказал, что строительство будет вестись в несколько этапов. Первую очередь начнут возводить в следующем году. Ее мощность составит 350 тыс. тонн. Параллельно планируется обустроить склад, элеватор, мельницы и цех для транспорта. Проект предусматривает 500 постоянных рабочих мест. На первом этапе в него вложат 6 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Био-Тон
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653633
Умерли за год
17692071
Родились за год
43525626