14:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России запретят заключать договора с привязкой к иностранной валюте
В России запретят заключать ...
Подписка на рассылку

В России запретят заключать договора с привязкой к иностранной валюте

9 июля 2022
2489
1 мин.
В России запретят заключать договора с привязкой к иностранной валюте

В России в ответ на «экономическую войну», объявленную Западом, запретят заключать договора, привязанные к иностранной валюте. Исключение составляют соглашения по энергоносителям. Сведения предоставило Министерство юстиции.

Новый законопроект направлен на рассмотрение правительства России. В случае одобрения запреты будут введены до конца следующего года. Специальная комиссия пока не дала свою заключения, перенеся дополнительные обсуждения ровно на две недели.

В процессе обсуждения возникли некие разногласия. Представители ФАС выступили за продление моратория на два года. Чиновники предлагали использовать запрет на валютные сделки в качестве ответа на введенные против России санкции. Эксперты полагают, что данный закон требует доработки, поскольку в нынешней редакции он может привести к умышленному завышению стоимости товаров для минимизации рисков, возникающих из-за колебания курса валют.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696