11:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области собрали 3 млн тонн зерна
В Саратовской области собрал...
Подписка на рассылку

В Саратовской области собрали 3 млн тонн зерна

10 августа 2022
5004
1 мин.
1
В Саратовской области собрали 3 млн тонн зерна

В Саратовской области аграрии благодаря своему кропотливому труду собрали с полей 3 млн тонн зерна. О ходе посевной рассказал Роман Бусаргин, посетивший Духовницкий район.

В среднем с одного гектара собирается 34 центнера. Немного лучше показатели у Балашовского района – 49 центнера. 11 районов преодолели отметку в 100 тыс. тонн. Потребность местного населения в зерне покрыта полностью. Регион по объему урожая занял первое место в ПФО.

Врио губернатора рассказал, что мелиорация является инструментом для повышения урожайности. В регионе специальное оборудование установлено на площади в 257 тыс. га. В этом году в эксплуатацию ввели 4500 га орошаемых полей. К концу года показатель вырастет на 8500 га.

Бусаргин рассказал, что Саратовская область всегда была сильна в мелиорации. Сейчас власти стараются возродить былые традиции. Программа, направленная на повышение продовольственной безопасности, должна охватить все районы, стремящиеся к сбору гарантированного урожая.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506