14:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Масленников назвал покупку иностранных компаний «трамплином» для бизнеса России
Экономист Масленников назвал...
Подписка на рассылку

Экономист Масленников назвал покупку иностранных компаний «трамплином» для бизнеса России

24 августа 2022
1770
1 мин.
Экономист Масленников назвал покупку иностранных компаний «трамплином» для бизнеса России

В России бизнес может использовать, как «трамплин», покупку иностранных компаний, покидающих рынок из-за западных санкций. Ситуацию прокомментировал экономист Никита Масленников.

Bosch на своих мощностях производила стиральные машины и холодильники. Раньше детали для них привозились из европейских стран. Функционирующее предприятия приносили до 4,4 млрд рублей прибыли, но сейчас дохода нет. Изготовителям приходится искать возможности для покупки мощностей.

Российские предприниматели не растерялись из-за санкций и стали по заниженной цене скупать зарубежные активы. Иностранцам приходилось соглашаться на любые условия, чтобы быстрее покинуть рынок. Такая судьба ждала даже «Макдоналдс».

Промышленные предприятия иностранцев, перейдя в российскую собственность, помогут бизнесу развиваться. Более того, они решат проблему замещения импорта. В будущем компании начнут выходить на зарубежные рынки. В сфере обслуживания не все так безоблачно, поскольку тут новый управляющий должен прикладывать усилия для поддержания имиджа и сохранения клиентуры.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633013
Умерли за год
14253707
Родились за год
35066642