09:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области в завод по производству сжиженного газа вложат 3 млрд рублей
В Саратовской области в заво...
Подписка на рассылку

В Саратовской области в завод по производству сжиженного газа вложат 3 млрд рублей

28 августа 2022
1922
1 мин.
2
В Саратовской области в завод по производству сжиженного газа вложат 3 млрд рублей

В Саратовской области запустят производство сжиженного газа. Объем вливаний в инвестиционный проект оценивается в 3 млрд рублей. Роман Бусаргин подписал соответствующее соглашение с компанией «Газпром».

Новое предприятия сможет выпускать 3 тонны природного газа за час. В основном его будут использовать для заправки автомобилей. Участок под завод подбирается. Инвестору предложат на выбор несколько вариантов. Власти готовы помочь с оформлением документации.

«Газпром» также собирается строить заправочные станции вдоль трасс от Саратов до Озинки и от Самары до Волгограда. Реализация проектов позволит создать 35 постоянных рабочих мест.

Врио губернатора назвал направление новым для Саратовской области. При этом уже сейчас понятно, что с точки зрения транспорта и логистики оно открывает новые перспективы.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240933
Умерли за год
18779131
Родились за год
46199986