12:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономика России справилась с санкциями благодаря опыту, энергоресурсам и ЦБ
Экономика России справилась ...
Подписка на рассылку

Экономика России справилась с санкциями благодаря опыту, энергоресурсам и ЦБ

29 августа 2022
1905
1 мин.
Экономика России справилась с санкциями благодаря опыту, энергоресурсам и ЦБ

Экономика России смогла справиться с западными санкциями, введенными на фоне СВО, благодаря трем причинам: энергоресурсам, опыту и действиям ЦБ. Ситуацию прокомментировали обозреватели англоязычного журнала.

Банк России оперативно отреагировал на угрожающий стране экономический коллапс. Процентные ставки в миг удвоились. Ограничения на хождение и вывод валюты способствовали укреплению рубля и торможению инфляции.

Вторая причина кроется в российской истории. За четверть века РФ преодолела четыре кризиса, научившись приспосабливаться к новым вызовам и возникающим трудностям. Соответственно, пятый «экономический удар» не был для россиян неожиданным.

РФ – страна, богатая энергоресурсами. Ограничения, как бы не старались США, не повлияли на добычу нефти. ЕС с начала спецоперации закупил ГСМ на огромную сумму – 85 млрд долларов, хотя грозил ввести эмбарго.

Владимир Путин считает, что Запад своей санкционной политикой вызвал кризис во всем мире. События последних месяцев могут подвести черту под его доминированием, поскольку у многих открылись глаза.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846