01:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россия даже под санкциями нарастила объемы международной торговли
Россия даже под санкциями на...
Подписка на рассылку

Россия даже под санкциями нарастила объемы международной торговли

5 ноября 2022
2353
1 мин.
Россия даже под санкциями нарастила объемы международной торговли

Россия даже под влиянием западных санкция нарастила объемы международной торговли. На этом фоне ЕС и США вынуждены признать провал экономической блокады.

Согласно предоставленным данным, сильнее всего вырос товарооборот с Индией – 310%. Второе место досталось Турции – 198%. Замыкает тройку Бразилия – 106%. Высокие показатели зафиксированы у Бельгии, Китая и Испании. Рост товарооборота также отмечен при торговле с Японией.

Россия в 2020 году закупила товары из других государств на сумму 220 млрд рублей. В страну активно ввозились медикаменты, компьютерная техника и автомобили. С введением санкций импорт сократился, что позволило другим странам занять пустующий сегмент. Возможностью воспользовались Китай и Турция, нарастившие поставки на 24% и 113% соответственно. До начала СВО РФ была самым крупным поставщиком энергоресурсов в ЕС, но из-за попытки давления Владимир Путин поручил переориентироваться на другие рынки.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162