17:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область получит на ремонт дорог еще 11 млрд рублей
Саратовская область получит ...
Подписка на рассылку

Саратовская область получит на ремонт дорог еще 11 млрд рублей

10 ноября 2022
3277
1 мин.
1
Саратовская область получит на ремонт дорог еще 11 млрд рублей

Саратовская область получит на ремонт дорог порядка 11 млрд федеральных рублей. Сведения предоставил Вячеслав Володин, избранный в Госдуму.

Володин призвал местные власти в следующем году сосредоточиться на приведении в нормативное состояние муниципальных и внутриобластных дорог. На эти цели в этом году перечислено 8 млрд рублей. Сейчас финансирование решено увеличить на 3 млрд рублей.

На федеральный уровень регион передал свыше 2000 километров дорог. Отремонтировать нужно также тротуары и системы освещения в поселках, через которые пролегают федеральные трассы. Раньше их восстановлением не занимались, поскольку они находились в ведении муниципалитетов с ограниченными бюджетными возможностями.

В следующем году планируется восстановить покрытие на трассе от Новоузенска до Дергачей. Ремонт также подлежит участок от поселка Новые Бурасы до Петровска. Если погода позволит, то подрядчик еще в этом году завершит трассу «Балтай – Куриловка».

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895358
Умерли за год
17857616
Родились за год
43932896