09:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области объем валового регионального продукта превысил 1 трлн рублей
В Саратовской области объем ...
Подписка на рассылку

В Саратовской области объем валового регионального продукта превысил 1 трлн рублей

28 декабря 2022
2494
1 мин.
3
В Саратовской области объем валового регионального продукта превысил 1 трлн рублей

В Саратовской области, несмотря на западные санкции, объем валового регионального продукта (ВРП) превысил 1 трлн рублей. Роман Бусаргин рассказал о достижениях региона на заседании Облдумы.

Губернатор рассказал, что по объему ВРП поставлен рекорд. План в триллион рублей Валерий Радаев установил, когда возглавлял Саратовскую область. При подсчете учитывалась стоимость всех оказанных услуг и произведенных товаров. Большой вклад в общее дело внесли аграрии, собравшие с полей 6,8 млн тонн зерна.

Бусаргин немного рассказал о новом бюджете. В него заложено увеличенное финансирование на расселение признанных аварийными домов. После новогодних праздников ключи от новых квартир смогут получить жители Энгельсского района. Всего планируется переселить 7000 человек.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-губернатор Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346