17:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовской области на строительство двух больниц выделили 3 млрд рублей
Саратовской области на строи...
Подписка на рассылку

Саратовской области на строительство двух больниц выделили 3 млрд рублей

30 декабря 2022
2482
1 мин.
1
Саратовской области на строительство двух больниц выделили 3 млрд рублей

Саратовской области из федерального центра выделили 3 млрд рублей на возведение двух важных для региона больниц. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

Первый проект предусматривает строительство онкологического диспансера. На него выделяется 1 млрд рублей. Деньги поступят в следующем году, на который запланирована сдача объекта. Достройка противотуберкулезного центра оценена в 2 млрд рублей. Сдать его хотят в 2025 году, поэтому деньги разделены на 3 года. Помощь в увеличении финансирования оказал депутат Вячеслав Володин. Благодаря ему сдать больницы получится раньше срока.

Суммарно между российскими регионами по линии здравоохранения распределили 38,8 млрд рублей. Средства идут на медицинские объекты, стоимость которых, согласно проекту, превышает 3 млрд рублей. Мелкие клиники строятся при поддержке других федеральных программ.

Персоны 1 в новости

Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554433
Умерли за год
18993831
Родились за год
46728186