12:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России мораторий на проверки бизнеса продлили на 2023 год
В России мораторий на провер...
Подписка на рассылку

В России мораторий на проверки бизнеса продлили на 2023 год

3 января 2023
2315
1 мин.
В России мораторий на проверки бизнеса продлили на 2023 год

В России в рамках поддержки бизнеса на целый год продлили мораторий на проверки. Указ, подписанный Михаилом Мишустиным, появился на сайте правительства.

На данный момент риски для бизнеса делятся на шесть разных категорий. Мораторий решено продлить, но только не для групп высокого и чрезвычайно высокого риска. К ним относятся промышленные и социальные объекты, способные причинить максимальный вред. Надзорные органы будут руководствоваться этими индикаторами при проведении контрольных мероприятий.

Дмитрий Григоренко рассказал, что индикаторы для проверок разрабатываются. Вся информация о них будет публичной. Работа ведется с целью реформирования надзорной деятельности и модернизации рискоориентированного подхода. Новым законом установлено право отменить проверку, если на предприятие совершался профилактический визит. Предприниматели получат возможность в онлайн-режиме обжаловать решение контрольных органов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950