00:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области зарплаты чиновников увяжут с окладами жителей
В Саратовской области зарпла...
Подписка на рассылку

В Саратовской области зарплаты чиновников увяжут с окладами жителей

30 января 2023
2316
1 мин.
4
В Саратовской области зарплаты чиновников увяжут с окладами жителей

В Саратовской области решили увязать зарплаты чиновников с окладами местных жителей. Роман Бусаргин поручил заняться вопросом на заседании правительства.

Губернатор отвел ровно месяц на разработку и утверждение критериев для анализа эффективности работы глав муниципалитетов. В основе документа должна лежать система KPI. Основными показателями станут: эффективность реализации региональных программ, поступления в бюджет, достижение целей нацпроектов, демография и оклады населения.

Министерство экономического развития и депутаты Облдумы вместе займутся вверенной им работой. Губернатор надеется, что новая система оценки заставит чиновников лучше заботиться о людях и грамотно выбирать себе заместителей. Если у людей оклады не будут расти, у представителей власти доходы начнут падать.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963173
Умерли за год
17904059
Родились за год
44047154