18:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России работает над повышением выгоды от сбережений в рублях
Банк России работает над пов...
Подписка на рассылку

Банк России работает над повышением выгоды от сбережений в рублях

13 февраля 2023
2196
1 мин.
Банк России работает над повышением выгоды от сбережений в рублях

Банк России активно работает над тем, чтобы население получало большую выгоду от хранения своих сбережений в рублях. Подробностями на заседании совета директоров поделилась Эльвира Набиуллина, занимающая пост председателя регулятора.

Набиуллину попросили рассказать, в какой валюте сейчас наиболее безопасно и выгодно хранить деньги. Глава ЦБ рекомендовала остановиться на рублях, поскольку они находится вне опасности. Регулятор делает все, чтобы вклады, открытые в нацвалюте, не обесценились даже в кризис.

В конце прошлого года произошло незначительное ослабление рубля. Изменение курса уже давно отразилось в ценах, но обычно весь этот процесс, называемый «лагом», занимает полгода. Банк России сейчас удерживает стабильную динамику рубля. В основном этому способствует решение оставить ключевую ставку на уровне 7,5%. Сейчас ситуация не вызывает опасений. ЦБ продолжает за ней следить, чтобы оперативно отреагировать на возможные угрозы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671128
Умерли за год
14279810
Родились за год
35130860