06:26
Пробки:   0
$
76.9724
90.0120
Решетников: Экономика России...
Подписка на рассылку

Решетников: Экономика России в 2023 году пойдет по оптимистичному сценарию развития

14 февраля 2023 14.02.2023
2610
1 мин.
Решетников: Экономика России в 2023 году пойдет по оптимистичному сценарию развития

Экономика России в наступившем году с высокой долей вероятности пойдет по оптимистичному сценарию развития. Максим Решетников, занимающий пост главы Минэкономразвития, рассказал об этом в рамках совещания по региональным преференциям.

Ведомство Решетникова постоянно следит за ситуацией. В конце прошлого года был сделан прогноз, в котором говорится о падении ВВП России на 0,8%. Данные устарели, поскольку обстановка все время меняется. Сейчас нужна их актуализация. Скорее всего, обновленный прогноз будет готов к марту, максимум к апрелю.

Решетников отметил, что Росстат пока не предоставил годовые данные. Предположительно, информация по ВВП будет доступна к 17 февраля. Ориентировочно, спад достиг 2,5%, но в МЭР не исключают получения более оптимистичных данных. В любом случае они буду намного лучше ожиданий 2022 года, поскольку российская экономика продемонстрировала высокую живучесть. Банк России, со слов Эльвиры Набиуллиной, тоже ожидает перехода ВВП в «положительную область».

Раздел

Новости по теме

Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Роман Бусаргин обсудил развитие Марксовского района с его активом. По ряду вопросов решения уже найд...
22 февраля 2026
Роман Бусаргин оценил проделанную в прошлом году работу и обозначил 25 решений, нацеленных на развит...
11 января 2026
В Саратовской области экономика по итогам года выросла на 1,2% - до 1,5 трлн рублей. Роман Бусаргин ...
5 января 2026
В Саратовской области подготовка востребованных кадров осуществляется в соответствии с запросами эко...
27 декабря 2025
В Саратовской области подвели предварительные итоги уходящего года. Роман Бусаргин выступил с отчето...
21 декабря 2025

Последние новости

В Саратовской области меры поддержки разработали для швейных предприятий. Михаил Торгашин, возглавля...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Саратовская область благодаря работе управленческой команды перешла к этапу устойчивого развития. Ро...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
Саратовская область и РЭЦ договорились усилить сотрудничество для наращивания экспорта, модернизации...
7 апреля 2026

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289565483
Умерли за год
16477321
Родились за год
40537126