00:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России предложили упростить статистическую отчетность для бизнеса
В России предложили упростит...
Подписка на рассылку

В России предложили упростить статистическую отчетность для бизнеса

16 февраля 2023
2265
1 мин.
В России предложили упростить статистическую отчетность для бизнеса

В России для малого бизнеса предложили упростить статистическую отчетность, сдаваемую в Росстат. С инициативой выступило Минэкономразвития, возглавляемое Максимом Решетниковым.

Авторы идеи предлагают убрать многочисленные формы с дублирующейся информацией. Вместо них нужно ввести перечень значений, которых достаточно для составления картины по всем основным экономическим показателям. Данный подход сэкономит время, деньги и трудовые ресурсы предпринимателей. «Деловая Россия», Росстат, «Опора России», Торгово-промышленная палата инициативу поддержали.

В этом году Росстат занимается сплошным статистическим анализом по данным субъектов МСП, проводимым раз в пять лет. В другое время экономисты занимаются выборочным сбором информации за разные временные промежутки. Конкретные периоды из закона уберут, чтобы правительство могло устанавливать их самостоятельно.

Нововведение позволит сдавать отчеты в личном кабинете, зарегистрированном бизнесменом. Подписывать их можно посредством электронной подписи. В случае принятия поправок они вступят в силу с января следующего года.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832