00:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор назвал «скромными» планы Минпрома на 2023 год
Саратовский губернатор назва...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор назвал «скромными» планы Минпрома на 2023 год

5 марта 2023
2288
1 мин.
3
Саратовский губернатор назвал «скромными» планы Минпрома на 2023 год

Роман Бусаргин назвал «скромными» планы Министерства промышленности на этот год. Саратовский губернатор считает необходимым провести их полный пересмотр.

Министр Михаил Торгашин заявил о необходимости сохранить индекс промпроизводства на уровне 100,5%. Заработные платы должны вырасти на 10%. Объем инвестиций должен достигнуть 60 млрд рублей.

Бусаргин потребовал объяснить, по каким причинам поставлена такая несерьезная цель. Министр заявил, что отталкивался от прогнозов. К примеру, из-за закрытия завода по переработке нефти сроки ремонта на АЭС увеличатся. Возникший простой придется компенсировать другими предприятиями.

Губернатор заявил, что нужно активнее работать с бизнесом и ставить новые цели. При оценке работы ведомства политик пообещал учесть все объективные факторы. Важно делать все для развития отрасли, а для этого нужно решить вопрос с дефицитом кадров.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117248228
Умерли за год
17414430
Родились за год
42842580