02:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Саратовская область сэкономила 262 млн рублей на реализации нацпроектов в сфере образования
Саратовская область сэкономи...
Подписка на рассылку

Саратовская область сэкономила 262 млн рублей на реализации нацпроектов в сфере образования

29 марта 2023
2243
1 мин.
5
Саратовская область сэкономила 262 млн рублей на реализации нацпроектов в сфере образования

В Саратовской области на реализации нацпроектов в сфере образования удалось сэкономить 262 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании Облдумы.

Михаил Исаев напомнил о необходимости провести все тендера в начале года. В этом случае приступить к строительству можно в установленные сроки. Объектов запланировано много, поэтому важно не ослаблять контроль.

Андрей Разборов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о предоставлении на основные задачи региона 46 млрд рублей. На нацпроект приходится 30,4 млрд рублей. Законтактировано уже 31,2 млрд рублей. Опасений в части несоблюдения графиков нет. При этом в прошлом году достигнуты не все задачи. Негативные тенденции связаны с высокой смертностью и демографическими сложностями. В зоне риска находится сфера культуры.

В сфере образования все закупки прозрачные. Построить планируется пять объектов. Соглашения с подрядчиками уже подписаны. Сэкономленные средства нужно вернуть, но Роман Бусаргин пытается договориться, чтобы их оставили на нужды региона.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Саратовской области
1 место
Врио губернатора Саратовской области
2 место
Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120115268
Умерли за год
19377918
Родились за год
47673108