18:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России разблокировали досрочное финансирование строек на 180 млрд рублей
Власти России разблокировали...
Подписка на рассылку

Власти России разблокировали досрочное финансирование строек на 180 млрд рублей

7 апреля 2023
2182
1 мин.
Власти России разблокировали досрочное финансирование строек на 180 млрд рублей

Правительство России приняло решение разблокировать досрочное финансирование строек в регионах на 180 млрд рублей. Кредитование перенесено с 2024 года.

Субъекты РФ могут оформить казначейские кредиты, предоставляемые по нулевой ставке. За счет гибкой системы управления ликвидности на фоне бюджетного дефицита можно сохранить прежние темпы реализации национальных проектов и ускорить собираемость доходов. В будущем это приведет к перетеканию инвестиционной активности в коммерческий сегмент.

Правила кредитования пересмотрели для ремонта и строительства объектов, признанных приоритетными. Получить кредиты регионы смогут на создание транспортной и социальной инфраструктуры. Запросить деньги можно на проекты, позволяющие повышать комфорт граждан. При одобрении заявки возвести объекты нужно до конца первого квартала следующего года.

Антон Силуанов рассказал, что применяемая практика способствует наполняемости бюджета. Минфин ранее предусмотрел возможность перераспределения средств в рамках 3-летней казны. Риски кассового разрыва в этом случае отсутствуют.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976