09:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове трамвайный маршрут №8 реконструируют за 2,3 млрд рублей
В Саратове трамвайный маршру...
Подписка на рассылку

В Саратове трамвайный маршрут №8 реконструируют за 2,3 млрд рублей

10 апреля 2023
2161
1 мин.
2
В Саратове трамвайный маршрут №8 реконструируют за 2,3 млрд рублей

В Саратове полностью реконструируют трамвайную сеть по маршруту №8. На эти цели выделено 2,3 млрд рублей. Сведения о тендере «Саратовгорэлектротранс» разместил на портале государственных закупок.

Заявка не сопровождается технической и юридической документацией. В ней упоминается необходимость провести демонтаж контактной сети и путей. Замене также подлежит кабельная линия, которая идет от стадиона «Волга» и доходит до Комсомольского поселка.

Подрядчик, ставший победителем в этом конкурсе, должен разработать проект, получить положительное заключение, провести сами работы. Сдать объект нужно до конца октября следующего года. Полная остановка 8-го маршрута состоится в середине мая.

Роман Бусаргин утвердил программу развития транспортного комплекса в прошлом году. Благодаря ей закупается электротранспорт и запускается скоростной трамвай.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120189188
Умерли за год
19428542
Родились за год
47797652