18:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минфин США исключил из санкций на МегаФон оказание услуг связи
Минфин США исключил из санкц...
Подписка на рассылку

Минфин США исключил из санкций на МегаФон оказание услуг связи

13 апреля 2023
2178
1 мин.
Минфин США исключил из санкций на МегаФон оказание услуг связи

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи. Соответствующая лицензия опубликована на сайте регулятора под номером 65 (GL 65). Она разрешает МегаФону оказывать телекоммуникационные услуги, а также экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами, услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через интернет.

Как отмечает пресс-служба оператора, выпущенная после объявления включения компании в санкционный список лицензия OFAC говорит о том, что действия ограничений со стороны США не распространяются в наш адрес на любые услуги в области обеспечения связи и расчетов за них. Это говорит о том, что прямого существенного влияния на наш бизнес, наших абонентов и предоставляемые им услуги, в том числе роуминговые, решение американского регулятора не несет.

При этом в МегаФоне по-прежнему считают сам факт внесения компании в «черный» список необоснованным и нелогичным, а также намерены его оспаривать. Сейчас компания активно информирует всех партнеров о том, что основной род деятельности не является подсанкционным и предоставляет все необходимые разъяснения и документы.

Раздел:
Источник фото:
uz.sputniknews.ru

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677563
Умерли за год
14284217
Родились за год
35141702