13:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратове владельцы предприятий у набережной рассматривают возможность переноса производств
В Саратове владельцы предпри...
Подписка на рассылку

В Саратове владельцы предприятий у набережной рассматривают возможность переноса производств

18 апреля 2023
2290
1 мин.
3
В Саратове владельцы предприятий у набережной рассматривают возможность переноса производств

В Саратове владельцы предприятий, размещенных у набережной, рассматривают возможность переноса производств. Роман Бусаргин поделился деталями в своем официальном Telegram-канале.

Вячеслав Володин во время визита в город призвал продолжать благоустройство набережной Волги. Работы затронут улицу Чернышевского. Сейчас ведутся переговоры с работающим там бизнесом. Многие готовы освободить землю и перебраться в другие места.

Губернатор поблагодарил депутатов Госдумы за помощь. Береговую линию удалось вернуть на баланс муниципалитета, что позволило заняться ее обновлением. Вопрос о благоустройстве впервые был поднят в 2016 году, но из-за недовольства бизнеса и населения его отложили. В 2021 году Михаил Исаев, находившийся тогда во главе Саратова, анонсировал запуск проекта «Триумфальный» с объемом вливаний в 4,8 млрд рублей. Он предусматривал создание развлекательных и общественных пространств.

Персоны 3 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Экс-глава муниципального образования «Город Саратов»
2 место
Вице-спикер Госдумы РФ и секретарь Президиума Генсовета «Единой России»
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849158
Умерли за год
17825976
Родились за год
43855056