13:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области за год создано более 3000 рабочих мест
В Саратовской области за год...
Подписка на рассылку

В Саратовской области за год создано более 3000 рабочих мест

20 апреля 2023
2950
1 мин.
3
В Саратовской области за год создано более 3000 рабочих мест

В Саратовской области за прошлый год удалось создать для населения более 3000 рабочих мест. Роман Бусаргин рассказал об этом во время отчетного выступления перед депутатами Облдумы.

Правительство работало над повышением доходов населения, но на фоне инфляции в итоге заработные платы упали на 1,6%. Губернатор во время визитов на предприятия всегда беседует с персоналом и интересуется окладами. Рабочие, как правило, не хотят при начальстве обсуждать такие темы, но смельчаки называют очень низкие цифры. В таких случаях Бусаргин выходит на руководство и объясняет, что квалифицированные кадры нужно удерживать всеми доступными способами. Без достойной оплаты труда персонал уйдет в другие компании, которые лучше заботятся о людях.

За прошлый год предприятия вложили 207 млрд рублей в расширение и модернизацию. Проделанная работа позволила создать 3 тыс. вакансий. Треть населения, относящегося к категории трудоспособного, занята в малом бизнесе. За год показатель вырос на 12%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Саратовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627898
Умерли за год
14250204
Родились за год
35058024