14:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Саратовской области построят крупную солнечную электростанцию
В Саратовской области постро...
Подписка на рассылку

В Саратовской области построят крупную солнечную электростанцию

22 апреля 2023
3054
1 мин.
2
В Саратовской области построят крупную солнечную электростанцию

В Саратовской области в течение двух лет построят крупную электростанцию, работающую на энергии солнца, общей мощностью в 72 МВт. Сведения предоставил Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики.

Участок под строительство подобран в районе села Александров Гай. В регионе уже есть четыре похожих станции, вырабатывающие 105 МВт, то есть каждая дает 15-60 МВт. Новый энергетический комплекс станет самым крупным в области, поэтому сможет снабжать энергией общероссийский рынок.

Реализация проекта способствует созданию 20 постоянных вакантных мест. Благодаря ей бюджет получит дополнительные доходы в виде налога на имущество и землю. С огромными, экологичными солнечными панелями туристическая сфера станет более привлекательной. Объем инвестиций не называется.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр инвестиционной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637633
Умерли за год
14256871
Родились за год
35074426