22:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Под Саратовом хотят создать агропромышленный парк для поставки сельхозпродукции в КНР
Под Саратовом хотят создать ...
Подписка на рассылку

Под Саратовом хотят создать агропромышленный парк для поставки сельхозпродукции в КНР

28 апреля 2023
2450
1 мин.
2
Под Саратовом хотят создать агропромышленный парк для поставки сельхозпродукции в КНР

Под Саратовом хотят создать агропромышленный парк. На его базе будут собирать сельхозпродукцию для экспорта в КНР. Сведения предоставил Александр Марченко, возглавляющий Министерство инвестиционной политики.

Площадку под строительство подобрали в Балашове. Аграрии смогут складировать там товар для еженедельной отправки по железной дороге. Речь не о сырье, а о продукции, прошедшей первичную переработку. На участке расположатся элеваторы и склады.

Китайской делегации уже презентовали проект. Посол Чжан Ханьхуэя положительно его оценил, поскольку он решает проблему контейнерной поставки грузов. Саратов для их полной загрузки сможет работать совместно с Мордовией, Ульяновской и Пензенской областями. Применение простаивающих без дела контейнеров позволит снизить расходы на перевозку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр инвестиционной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Саратове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119846813
Умерли за год
19194067
Родились за год
47220802